Почему с прилавков рудненских магазинов исчезло молоко «Село лесное» 2,5% в полиэтиленовых пакетах?

В ТОО «Лидер-2010» объяснили причину

С недавних пор в фирменных точках ТОО «Лидер-2010», расположенных на территории Рудного, впрочем, как и в продуктовых магазинах, исчезла некоторая продукция, а именно: молоко литровое жирностью 2,5% в полиэтиленом пакете (реализуется таковое только в пластиковых бутылках), топленое молоко 0,5 л, кефир 0,5 л в полиэтиленовом пакете, сметана 15%.

Чем это вызвано? В официальном инстаграм-аккаунте компании @selolesnoe 20 января появился ответ: «На данный момент на предприятии наблюдается нехватка сырья, и полный ассортимент продукции поступит на прилавки только весной».

Эту информацию журналисту «Рудненского рабочего» подтвердил и директор ТОО «Лидер-2010» Александр Лигай, которому был направлен соответствующий запрос.

– Действительно, на сегодняшний день мы испытываем нехватку сырья в связи с сокращением поступаемого молока от населения, а также фермерских хозяйств области на наше производство. В связи с этим мы были вынуждены сократить объемы производств выпускаемой нами продукции, не сокращая ее ассортимента, так как наш потребитель очень важен для нас. На сегодняшний момент мы выпускаем все виды продукции, регулируя ассортимент по видам упаковки, согласно равномерной загруженности производства и поступаемого количества сырья. С увеличением поступаемого сырья будем добавлять представленность всех видов нашей продукции и максимально возвращать наш товар на полки магазинов, – дословный ответ директора ТОО «Лидер-2010».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *