Чем закончилась последняя игра ХК «Горняк»?

«Горняк» известен в хоккейных кругах Казахстана как команда непредсказуемая, с характером. Может неожиданно споткнуться об аутсайдера, а может лидера переиграть. И уж точно не пасует ни перед кем, что лишний раз доказали в конце прошлой недели, принимая одного из лидеров «регулярки»– атырауский «Бейбарыс».

В первой встрече рудничане уступали после первых двух периодов 2:5, но в начале третьего сократили разрыв и весь период пытались перевести выяснение отношений в овертайм, но на предпоследней минуте «мамлюки» провели результативную контратаку и установили окончательный счет 6:3 в свою пользу.

В ответной игре уже строптивые хозяева диктовали условия и к заключительному периоду вели 4:3. Весь период атыраусцы пытались добиться овертайма, но под занавес не уберегли своих ворот от меткого броска. Реванш за прошлое поражение 5:3.

Теперь «Горняк» идет в «регулярке» десятым, отставая от темиртаусцев на очко, а от «Алтай-Торпедо» на три, но восточноказахстанцы провели на три игры больше.

21 и 22 февраля принимаем еще одного лидера –«Сарыарку», потом переезжаем в Караганду, где скрестим клюшки с фаворитами уже на их льду. Испытание не из легких, но и мы не лыком шиты и горняцкий характер известен всему хоккейному Казахстану.