Казахстан обыграл итальянцев на чемпионате Евпропы по мини-футболу

Это, пожалуй, единственный из игровых видов спорта, в котором наша страна добивается ощутимых успехов

Сборная Казахстана в очередной раз подтвердила свои силы на чемпионате Европы в матче с сильной командой Италии на выходе из подгруппы.

Это был третий, завершающий матч на этом этапе. Мы лидировали с четырьмя очками, но это не давало повода расслабиться: проиграв итальянцам или сведя встречу вничью, мы могли выходить в четвертьфинал со второго места и тогда соперником становились чемпионы мира португальцы.

Матч начался для казахстанцев оптимистично, мы провели два быстрых гола, автором одного из них стал рудничанин Азат Валиуллин, но итальянцы встрепенулись, один матч отыграли, а во втором тайме надолго прижали нас к воротам, так что несколько раз выручали то штанга, то кипер Игита. В одной из нечастых контратак казахстанцы провели третий мяч, а когда соперники, которым уже нечего было терять, пошли вперед впятером, то поразили пустые ворота. Итак, 4:1.

В четвертьфинале нас ждет сборная Украины. Тоже, конечно, не подарок, но все же не Португалия. Впрочем, на турнирах такого уровня слабых соперников не бывает. Игра состоялась вчера.