Рудничане отлично выступили на чемпионате Азии по гиревому спорту

В Щучинске завершился чемпионат Азии по гиревому спорту. Более 200 спортсменов из Монголии, Кыргызстана, Казахстана, Индии, Южной Кореи несколько дней вели упорную борьбу за возможность подняться на пьедестал почета вместе с флагом родной страны.

В составе сборной Казахстана выступали рудненские гиревики – воспитанники тренера Андрея Валебного, с некоторых пор секция входит в спортивный клуб «Рудный-2017».

Наши гиревики не подвели! Кристина Шульц стала чемпионкой, а Михаил Якоби взял «серебро». А среди любителей выступал недавно переехавший в Рудный Александр Вихорев, он тоже стал первым.

– В начале апреля Кристина и Михаил выиграли чемпионат Казахстана, соответственно, отобрались на чемпионат Азии. С одной стороны, нашим ребятам повезло – не пришлось далеко ехать, но, с другой стороны, нужно как можно чаще выступать за пределами родной страны, – рассказывает Андрей Валебный.

В ноябре пройдет чемпионат мира по гиревому спорту, соревнования состоятся в Санкт-Петербурге. Наши спортсмены готовятся к новым стартам.