Упущенная на последних секундах победа

В центральном матче шестого тура казахстанской Премьер-лиги костанайский «Тобол» дома сыграл с алматинским «Кайратом». Обе команды удачно провели прошлый сезон, да и в нынешнем на ведущих ролях.

Уже на восьмой минуте после подачи углового счет ударом головой открыл Хосе Канте, позже он заработал пенальти уже в свои ворота, сфолив на Зоране Тошиче, партнера спас Данил Устименко, отбивший удар с точки Асхата Тагыбергена. Тем не менее, в компенсированное к первой воловине время Сергей Малый ударом головой выровнял положение.

Во второй половине оба коллектива шли за победой, костанайцы больше времени владели мячом, алматинцы старались убегать на контратаках. Штрафной реализовал Зоран Тошич, а итог на 99-й минуте подвел автоголом Владислав Васильев. 2:2 – ничья.

Теперь у «Тобола» стало 11 очков, а у «Кайрата» на одно больше, оба клуба в лидерах турнирной таблицы.

«Тобол» – «Кайрат» 2:2 (1:1)
Голы: Канте 8 (0:1), Малый 45+2 (1:1), Тошич 72 (2:1), Васильев автогол 99 (2:2)
Нереализованный пенальти: Тагыберген 34 (вратарь)
Удаление: Буранчиев 90+5.